Kino-Зал - онлайн кинотеатр » Сериалы » смотреть сериал онлайн: "Мертвая зона 6 сезон"
«    Август 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Информация
Фильмы
Сериалы
Документальное
Аниме
Мультфильмы
Партнеры
Карта сайта
смотреть сериал онлайн: "Мертвая зона 6 сезон"Сериалы



Описание:
По мотивам одноименной книги Стивена Кинга (Также бы снят фильм с Кристофером Уокеном в гл. р. в 1983)
Джонни Смит вел спокойную размеренную жизнь: преподавал естественные науки в школе, был помолвлен с Сарой, единственной любовью всей своей жизни, и заботился о матери, жившей по соседству. Но автокатастрофа враз перечеркнула все, Джонни впал в кому на долгих шесть лет. Пока он спал, жизнь изменилась не в лучшую для него сторону. Любимая женщина вышла замуж за местного шерифа. Ребенок, которого растят Сара и ее муж, - сын Джонни, и он ничего не знает о своем настоящем отце. Мать Джонни умерла, оставив все деньги церкви. Но что самое важное, перемены произошли и в самом Джонни: в нем открылся дар видеть то, что не могут видеть другие. Люди называют этот феномен по-разному - шестое чувство, третий глаз, ясновидение. Джонни никогда не совершал преступлений сам, но он знает, что чувствует убийца, нанося последний удар, что чувствует насильник, настигающий жертву, потому что Джонни обладает способностью проникать в сознание других людей, в том числе и преступников. Человек, который может видеть будущее, может изменить его...
Стивен Кинг написал роман ”Мертвая зона” еще в 1979 году, но до сих пор сам считает эту книгу одним из самых удачных своих произведений. Также думают и читатели, потому что на протяжении нескольких лет эта книга была бестселлером. По рассказам и романам Короля Ужасов было снято более пятидесяти фильмов и сериалов. Само собой, ”Мертвую зону” тоже было решено экранизировать. Киноверсия стала звездным часом Дэвида Кроненберга. В 70-е годы Кроненберг считался постановщиком дешевых шоковых ужастиков, и только кучка верных поклонников провозглашала его гением. В 1983 году, когда он снял ”Мертвую зону”, его гениальность признали и все остальные. В главной роли Джонни Смита снялся Кристофер Уокен.
И вот почти двадцать лет спустя ”Мертвая зона” вернулась на экраны, только телевизионные, потому что продюсеры здраво рассудили: ”Негоже пытаться переплюнуть шедевр, лучше сделать что-то свое”. В аннотации к сериалу корректно написано: ”Фильм основан на событиях и героях романа Стивена Кинга ”Мертвая зона”, то есть и вашим, и нашим - и поклонники творчества писателя довольны, и любители многосерийных триллеров не жалуются.
Студия ”USA Network” сценарий поручила писать Майклу Пиллеру, который половину своей творческой жизни посвятил фильмам и сериалу ”Стар Трек: Звездный путь”. Пиллеру предстояла непростая задача: сохранив кинговскую историю и характеры героев, переделать сюжет на современный лад и напридумывать событий, которых бы хватило на несколько серий. Чтобы действие было ближе к сегодняшнему дню, из сериала убрали всю политическую историю. В книге Джонни предвидит, что если рвущийся к власти политик станет президентом, то развяжется третья мировая война. В телеверсии сочли эту линию неуместной, потому что нынешний президент США и так близок к войне, и оставили лишь детективные расследования Смита. А для ”удлинения” сюжета переделали историю с невестой Джонни. По книге она не рожала от него ребенка. ”Я думаю, целью Стивена Кинга было разлучить их после аварии. Мы же хотели сохранить в сериале романтическую линию, и потому придумали, что Сара растит ребенка Джонни”, - объясняет Пиллер.
 (голосов: 0)


Просмотрено: 4078 раз Просмотров: 4078 автор: admin 5 августа 2009 Напечатать Комментарии (0)

Warning: Unknown: open(/var/www/t0pa/data/mod-tmp/sess_4b1s5c85ui3olutbgbp702mi81, O_RDWR) failed: Permission denied (13) in Unknown on line 0 Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/t0pa/data/mod-tmp) in Unknown on line 0